Легендарные итальянские кофеварки под угрозой исчезновения

  • 0
  • 21.11.2018

Трудно поверить, но знаменитые кофеварки Bialetti вскоре могут исчезнуть из магазинов. В октябре компания-производитель объявила о том, что находится на грани банкротства.

Оригинальный дизайн кофеварки мока компания Bialetti запатентовала в 1933 году. Тогда итальянская экономика переживала не лучшие времена, и посещение кафе для многих жителей Апеннинского полуострова было непозволительной роскошью. Такая ситуация позволила удобной кофеварке для домашнего использования обрести огромную популярность.

Сегодня кофеварка Bialetti обладает культовым статусом. Её можно найти даже в Лондонском музее науки и Музее современного искусства в Нью-Йорке. К сожалению, история моки может закончиться уже в ближайшее время. Ведь компании Bialetti всё труднее участвовать в жёсткой конкурентной борьбе с модными кофейнями и производителями капсульных кофемашин. Убытки, крупный долг и сокращение доходов способны поставить крест на производстве моки. Пока есть повод для оптимизма – компания активно ищет возможности для выхода из кризиса.

Кофейное желе
Предыдущий материал