Три великолепных итальянских десерта к вашему кофе

  • 0
  • 18.06.2018

Итальянский кофе непременно должен быть дополнен итальянским десертом. Такое сочетание позволит вам при минимальных затратах почувствовать, что такое настоящая dolce vita.

Не будем упоминать о тирамису и панакоте – они хорошо известны далеко за пределами Италии. Лучше остановимся на более редких десертах, которые особенно хороши в паре с бодрящим напитком.

Канноли

Хрустящие вафельные трубочки с нежнейшей начинкой придумали на Сицилии. Основой наполнителя может быть маскарпоне, рикотта, творог или сливки. Лучше приобретать канноли там, где их наполняют прямо при вас, и съедать сразу же – пока тесто не стало мягким.

Торт «Пистокки»

Прославленный шоколадный торт флорентийского кондитера Клаудио Пистокки готовят из шести сортов горького шоколада, свежих сливок и какао-порошка. Попробовать этот кулинарный шедевр можно только в кондитерской Пистокки. И ничто не мешает захватить десерт с собой. Четыре месяца хранения в холодильнике нисколько не повлияют на его вкус.

Баба

Нежнейшая и ароматная выпечка из классического дрожжевого теста, пропитанного ромом. Подаётся со сливками, свежими фруктами или сиропом.