Кофейные рецепты красоты

  • 0
  • 26.04.2018

Благодаря целой россыпи полезных свойств кофе успешно применяется для ухода за кожей и волосами. Пожертвуйте чашечкой любимого напитка в пользу красоты и не сомневайтесь – эффект вас удивит.

Антицеллюлитное средство

Смешайте 2 столовых ложки кофе некрупного помола с 2 столовыми ложками сахара и кокосового масла. Нанесите на проблемные участки тела и оберните пищевой пленкой. Через полчаса снимите, примите душ и воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Маска для лица

Смешайте молотый кофе с оливковым маслом, нанесите на лицо и оставьте на 15 минут. Смойте водой и нанесите питательный крем. При регулярном применении кожа будет хорошо увлажнённой.

Средство от отёков

Нанесите на веки увлажняющий крем и прикройте ватными дисками, смоченными тёплым кофе. Через 10 минут снимите компресс и оцените результат. Он впечатляет.

Бальзам-ополаскиватель

Кофе предпочтительно использовать для тёмных волос, поскольку он обладает красящим эффектом. Сварите не очень крепкий напиток, немного остудите и нанесите на вымытые волосы. Оставьте на 20-30 минут, затем смойте водой и высушите естественным путём. Мягкость и блеск гарантированы.