Кофе «Борджиа» – улыбка старой Италии

  • 0
  • 21.01.2016

Названием своим этот кофе обязан знаменитому испано-итальянскому семейству родом из Валенсии. В регионе, прославленном апельсиновыми садами, появилась идея добавлять в кофе апельсиновую цедру для более яркого, освежающего вкуса. Сильная обжарка кофейных зёрен дарит напитку ещё одну особенность – горький привкус, смягчённый взбитыми сливками.

Кофе «Борджиа» требует медленного и вдумчивого употребления. Так что если желаете ощутить все тонкости его вкусового сочетания, припасите рецепт для ленивого выходного дня, когда всего-то и забот, что готовить нехитрые трапезы и наслаждаться увлекательными беседами и книгами.

Для начала растопите 20 граммов горького шоколада на водяной бане или в микроволновой печи, после чего налейте в подогретую чашку. С помощью миксера или погружного блендера взбейте до появления плотной пены 30 мл сливок 20–23% жирности, смешанных с чайной ложкой сахарной пудры.

Сварите порцию эспрессо из кофе Porto Rosso Ristretto и перемешайте в чашке с шоколадом. Остаётся только полить взбитыми сливками, посыпать 1 столовой ложкой тёртой апельсиновой цедры и отправиться в маленькое воображаемое путешествие по старой Италии.