Где готовят магистров кофейных наук?

  • 0
  • 09.02.2016

У желающих стать кофейными экспертами или бариста есть два пути. Либо сразу же начать работать, чтобы приобрести необходимые знания и навыки уже в процессе, либо поступить в Университет кофе в итальянском городе Триесте, где готовят настоящих профессионалов своего дела.

Учебное заведение существует с 1999 года и предлагает курсы как для интересующихся дилетантов, так и для опытных специалистов индустрии кофе. Учебные программы, основанные на передовом опыте, детально освещают все аспекты выращивания, сбора, сохранения, приготовления, продажи и продвижения кофе. Дегустации здесь проходят в оригинальных форматах. Это мини-курсы и тематические обеды, в ходе которых участники узнают много нового о вкусовых качествах кофе и учатся их оценивать. Редко где ещё можно попробовать такое количество сортов отличного кофе под чутким руководством компетентных преподавателей.

Università del Caffè обладает огромным авторитетом – многие компании направляют сюда на обучение даже высококвалифицированных сотрудников. Его отделения есть во многих странах, в том числе в Германии, Франции, Бразилии, Индии, Южной Корее и Египте. В каждой стране обучение идёт в соответствии со спецификой местного кофейного рынка, но в то же время позволяет получить актуальные данные и полное представление о мировой кофейной индустрии.