Дом по цене чашки кофе

  • 0
  • 15.05.2019

Собственный дом в Италии кажется вам несбыточной мечтой? Обратите внимание на Апулию и Сицилию – здесь можно совершить такую покупку по цене чашки эспрессо.

Причина проста: итальянские власти пытаются восстановить полузаброшенные города и деревни, где стремительно сокращается население.

Деревня Самбука, Сицилия

Большинство местных домов находятся в полуразрушенном состоянии. И если вы собираетесь здесь жить, то будьте готовы отремонтировать дом площадью от 40 до 150 квадратных метров в течение трёх лет. На ремонт придётся потратить не меньше 15000 евро, да ещё и оставить государству залог в размере 5000 евро. Его вернут по окончании ремонта.

Город Кандела, Апулия

С 1990 года население города сократилось более чем в три раза. Это вполне предсказуемо повлекло за собой экономический спад и значительный рост безработицы. Поэтому Кандела примет вас с распростёртыми объятиями. Но только при условии ежегодного дохода в размере не менее 7500 евро. В случае переезда в одиночку вы получите 800 евро, а если переедете всей семьей, то вас ждут 2000 евро.