Лучшие кофейни Рима

  • 0
  • 24.11.2015

Можно часами бродить по Риму, желая отведать кофе, и быть не в состоянии сделать выбор. Многообразие кофейных заведений в вечном городе прямо-таки сбивает с ног. Однако определиться значительно легче, если учитывать мнение местных жителей. Предлагаем вашему вниманию три места, где вас ждёт великолепный кофе.

Tazza D’Oro (Via degli Orfani, 84)

Внутренне убранство знаменитого кафе, расположенного неподалёку от Пантеона, очень простое. Кофе пьют без изысков – просто за барной стойкой, в лучших итальянских традициях. Но за внешней незатейливостью кроется то неощутимое, что влечёт сюда огромное количество людей. Магия особенно уютной атмосферы и завораживающий аромат кофейных зерён, которые здесь обжаривают прямо перед приготовлением напитка.

Caffe del Chiostro del Bramante (Arco della Pace, 5 – piazza Navona)

Оказавшись неподалёку от площади Навона, смело отправляйтесь во дворик церкви Santa Maria della Pace. Ведь когда ещё вам выпадет шанс выпить кофе среди шедевров эпохи Возрождения. Особого внимания заслуживает местный специалитет, кофе Bramante с шоколадом и взбитыми сливками.

Antico Caffe Greco (Via dei Condotti, 86)

Одна из старейших кофеен не только Рима, но и Европы. Открытая во второй половине 18 века, она с годами превратилась в культовое место. Именно в этой шикарной обстановке, среди бархатных диванов, изысканных полотен, статуй и зеркал Николай Васильевич Гоголь создавал «Мертвые души». Бывали здесь и Ференц Лист, и Артур Шопенгауэр, и Фредерик де Стендаль. Но только учтите, что отведать эспрессо в стенах, хранящих память о знаменитых писателях и композиторах, обойдётся значительно дороже, чем во многих других заведениях города.