Завтрак по-итальянски: как не остаться голодным

  • 0
  • 31.01.2019

Итальянский завтрак не назовёшь сытным. Чашечка кофе, даже самого вкусного, в компании круассана вряд ли способна зарядить энергией на добрую половину дня. Как же не остаться голодным при таком положении вещей?

От завтрака в отеле можно смело отказаться. В большинстве случаев он будет состоять из кофе, сока и круассанов, причём в автомате с кофе легко могут заменить обычное молоко сухим. Лучше отправиться на улицу, ведь бары открыты с 5 утра и вариантов завтрака предлагают гораздо больше. Главное – заранее освоить меню, чтобы сделать правильный выбор и не проголодаться уже через пару часов.

Идеальным вариантом будет горячий круассан с ветчиной и сыром (cornetto con prosciutto e formaggio), мини-пицца (pizzetta) или лепёшка с начинкой (piadina). А завершить трапезу можно маленькими хрустящими пирожными из слоёного теста со сладкой начинкой (sfogliatella), сладкими бубликами (ciambella) или трубочками с шоколадом (cannolo ciocolatto). Улитку с изюмом (giruvetta) и сладкую булочку, поджаренную во фритюре (bombolone), оставьте для перекуса. А если не хочется кофе, закажите Orzo – ячменный напиток без кофеина.

Приятного вам итальянского аппетита!